Katholisches
  Verwaltungs-
     Zentrum
        Tübingen

 
Startseite

Über uns

Unser Team
 

Kath. Kindergärten in Tübingen

Flüchtlingsnothilfefonds

Impressum

Fernwartung
Stellenangebote
 

Unser Team:

Kath. Verwaltungszentrum
Bachgasse 3
72070 Tübingen
Tel. 07071-68872-0
Fax 07071-68872-29
E-Mail: Tuebingen@kvz.drs.de

www.kvzt.de
Reinhard Will

Leiter Kath. Verwaltungszentrum 
Schwerpunkt: Gesamtkirchenpflege Tübingen



Tel. 07071-68872-10
E-Mail: RWill@kvz.drs.de
Stefan Glasebach

Stellv. Leiter Kath. Verwaltungszentrum
Schwerpunkt: Kirchengemeinden des Dekanats Rottenburg

 

Tel. 07071-68872-20
E-Mail: SGlasebach@kvz.drs.de

Zweckverband kath. Kindergärten im Dekanat Rottenburg
Linda Brunnenmiller

Mitarbeiterin im Zweckverband
Stellv. Geschäftsführung
Personal

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Tel. 07071-68872-15
E-Mail: LBrunnenmiller@kvz.drs.de
     
Martina Hermann

Mitarbeiterin im Zweckverband
Buchhaltung und Elternbeiträge

Sprechzeiten: Mo - Do

 


Tel. 07071-68872-22
E-Mail: MHermann@kvz.drs.de 

 
Otto Kübek

Mitarbeiter im Bereich Verwaltungsaktuariat
Schwerpunkt: Buchhaltung SE Rottenburg

Sprechzeiten: Mo - Fr nach Vereinbarung

 

Tel. 07071-68872-25
E-Mail: OKuebek@kvz.drs.de

     
Verwaltungsaktuariat Dekanat Rottenburg
Edith Behr

Mitarbeiterin im Verwaltungsaktuariat
Schwerpunkt: Seelsorgeeinheit Starzach, Pfaffenberg, Dußlingen und Dekanat

Sprechzeiten: vormittags Mo - Do und Mo nachmittags

 

Tel. 07071-68872-21
E-Mail: EBehr@kvz.drs.de

Doris Lohmiller

Mitarbeiterin im Verwaltungsaktuariat
Schwerpunkt: Seelsorgeeinheit Starzach, Echaz-Härten,  und Oberes Gäu

Sprechzeiten: vormittags Mo - Do und Mo nachmittags

 

Tel. 07071-68872-23
E-Mail: DLohmiller@kvz.drs.de

Ulrike Müller

Mitarbeiterin im Verwaltungsaktuariat
Schwerpunkt: Rottenburg Süd, Dom, SE Pfaffenberg, SE Eichenberg

Sprechzeiten: Di - Fr 

 

Tel. 07071-68872-24
E-Mail: UMueller@kvz.drs.de