Katholisches
  Verwaltungs-
     Zentrum
        Tübingen

 
Startseite

Über uns

Unser Team
Dekanatsgemeinden
Seelsorgeeinheit
Tübingen

Kindergärten der 
SE Tübingen

Impressum
Stellenangebote
 

Unser Team:

Kath. Verwaltungszentrum
Bachgasse 3
72070 Tübingen
Tel. 07071-68872-0
Fax 07071-68872-29
E-Mail: Mail@kvzt.de

www.kvzt.de
Reinhard Will

Leiter Kath. Verwaltungszentrum 
Schwerpunkt: Gesamtkirchenpflege Tübingen



Tel. 07071-68872-10
E-Mail: Will@kvzt.de
Stefan Glasebach

Stellv. Leiter Kath. Verwaltungszentrum
Schwerpunkt: Kirchengemeinden des Dekanats Rottenburg

 

Tel. 07071-68872-20
E-Mail: SGlasebach@kvz.drs.de

Zweckverband kath. Kindergärten im Dekanat Rottenburg
Gabriele Zimmermann

Mitarbeiterin im Zweckverband
Stellv. Geschäftsführung
Personal

Sprechzeiten: nach Vereinbarung



Tel. 07071-68872-25
E-Mail: GZimmermann@kvz.drs.de
Christine Braun

Mitarbeiterin im Zweckverband
Elternbeiträge

Sprechzeiten: vormittags Mo - Di und Do - Fr



Tel. 07071-68872-21
E-Mail: CBraun@kvz.drs.de

Martina Hermann

Mitarbeiterin im Zweckverband
Personal

Sprechzeiten: Mo - Do

 


Tel. 07071-68872-22
E-Mail: MHermann@kvz.drs.de 

Kath. Gesamtkirchenpflege
Otto Kübek

Mitarbeiter im Bereich Gesamtkirchenpflege
Schwerpunkt: Buchhaltung, Karitativer Förderverein
                     Elternbeiträge u. Dekanat

Sprechzeiten: Mo - Fr nach Vereinbarung

 

Tel. 07071-68872-12
E-Mail: Kuebek@kvzt.de

Miriam Reiser

Mitarbeiterin im Bereich Gesamtkirchenpflege
Schwerpunkt: Personal und Liegenschaften

Sprechzeiten: Mo - Fr nach Vereinbarung

 

Tel. 07071-68872-11
E-Mail: Reiser@kvzt.de

 

Verwaltungsaktuariat Dekanat Rottenburg
Doris Lohmiller

Mitarbeiterin im Verwaltungsaktuariat
Schwerpunkt: Seelsorgeeinheit Starzach, Echaz-Härten, Steinlach-Wiesaz und Oberes Gäu

Sprechzeiten: vormittags Mo - Do und Di nachmittags

 

Tel. 07071-68872-23
E-Mail: DLohmiller@kvz.drs.de

Ulrike Müller

Mitarbeiterin im Verwaltungsaktuariat
Schwerpunkt: Rottenburg Süd, Dom, SE Pfaffenberg, SE Eichenberg

Sprechzeiten: Di - Fr 

 

Tel. 07071-68872-24
E-Mail: umueller@kvz.drs.de